Главная » Пресс-служба » Наш друг и помощник - компьютер

Наш друг и помощник - компьютер

27.05.2022

24 мая в Унинском муниципальном округе состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Данное мероприятие стало уже традиционным, т.к. проводится на протяжении последних девяти лет.

Основная цель чемпионата: популяризация среди лиц пожилого возраста движения по овладению   компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде. Кроме этого необходимо продвигать  возможность   получения государственных и муниципальных услуг через официальные интернет - порталы ( Пенсионный фонд РФ, Государственные услуги, Банки - онлайн и другие интернет продукты). Оргкомитет Чемпионата провел все необходимые подготовительные действия, чтобы мероприятие состоялось. Всего участников 4 человека. Двое из них закончили курсы компьютерной грамотности в рамках проекта «Волонтеры информационного общества».

Жюри конкурса подвели итоги и огласили результаты:

1 место – Затеева Светлана Анатольевна (Уни)

2 место – Семечкова Светлана Владимировна (Елгань)

3 место – Охотникова Алевтина Александровна (Уни)

Спонсорами Чемпионата по компьютерному многоборью стали Унинское местное отделение политической партии «Справедливая Россия - патриоты за правду» и Унинское местное отделение либерально-демократической партии ЛДПР. Спасибо руководителям данных партий за поддержку ветеранского движения в Унинском муниципальном округе.

ВКС – обучающий семинар о работе в ФГИС «Зерно»

Дата: 28.07.2022

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Место: Стадион ДЮСШ пгт Уни
Адрес: пгт.Уни ул.Красноармейская д.21.

Совещание с руководителями терротделов

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

ВКС Министерства сельского хозяйства по получению господдержки

Место: Администрация округа