Главная » Пресс-служба » Состоялся прием граждан Уполномоченным по правам человека Бурковой Г.И.

Состоялся прием граждан Уполномоченным по правам человека Бурковой Г.И.

26.05.2022

25 мая состоялся выездной прием Уполномоченного по правам человека в Кировской области Бурковой Г.И. жителей Унинского района. В приеме также приняли участие Боровикова Т.Ф., глава округа; Соловей А.А., и.о. прокурора района; Мамаева Т.В., руководитель клиентской службы (на правах группы), специалисты администрации округа. 


К Уполномоченному обратились 7 человек по 10 различным вопросам.

Наиболее актуальный вопрос, поднятый в ходе личного приема – ситуация с аварийным жильем на территории района. Дома блокированной застройки не включаются в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, как это было ранее. Соответственно и новое строительство за счет программы не ведется.  На имя Уполномоченного направлено коллективное обращение, которое подписали более 100 человек.  

Среди других обращений на приеме были вопросы сферы пенсионного обеспечения, опеки и попечительства,  получения льгот и детских пособий и т.д.    По всем вопросам даны разъяснения.


Вопросы, относящиеся к компетенции органов местного самоуправления, будут решены с участием администрации Унинского  муниципального округа, разрешение нескольких обращений взято Уполномоченным на контроль.