Главная » Пресс-служба » Общественный совет возглавила Андреева Людмила Аркадьевна

Общественный совет возглавила Андреева Людмила Аркадьевна

25.05.2022

20 мая прошло первое заседание Общественного совета при администрации Унинского муниципального округа. На нем, в соответствии с Положением о совете, состоялось избрание председателя. Общественный совет возглавила Андреева Людмила Аркадьевна, учитель основной общеобразовательной школы д.Сибирь. Ее кандидатура была поддержана единогласно.

Участники заседания также  ознакомились   с организацией деятельности совета, заслушали информацию о формировании ежегодного доклада главы администрации о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и обсудили ряд вопросов.  В частности, Общественный совет поддержал предложение о проведении местного референдума по самообложению граждан на территории муниципального округа, дал рекомендации по благоустройству территории в пгт Уни на месте, где находился районный историко-краеведческий музей.

       

Кроме того, Общественный совет принял решение о ходатайстве для занесения на Доску почета Унинского района кандидатуры из числа наиболее активных общественников и согласовал  члена совета Шулепову Т.А. в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

         

Общественный совет - это субъект общественного контроля. Он имеет достаточно широкие полномочия, и намерен реализовывать их в своей работе. Какими будут приоритетные направления деятельности совета, станет известно на следующем заседании, когда будет утверждаться план работы.