Главная » Пресс-служба » Историческая интеллектуальная игра «Александр Невский: полководец, дипломат, защитник Руси»

25.05.2022

12 мая в администрации Унинского муниципального округа состоялась  историческая интеллектуальная игра «Александр Невский: полководец, дипломат, защитник Руси», в которой  приняли участие 6 команд (5-7 классы) из 5 образовательных учреждений Унинского муниципального округа.

Командами вначале мероприятия показаны сюжеты (сценки) исторических событий, которые связаны с полководцем Александром Невским. Далее участники ответили на вопросы, касающиеся жизнедеятельности А.Невского.

В целом мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне в дружеской обстановке. Организаторами выступили молодежный отдел вятской  епархии, приход храма св.Александра Невского (православный молодежный клуб Александр Невский), администрация Унинского муниципального округа и управление образования администрации округа.

По итогам игры 1 место занимает команда «Щит земли русской»  (Унинская средняя школа, руководитель Безносикова Ольга Садофьевна),

2 место - «Добры молодцы» (Унинская средняя школа, руководитель Зверева Татьяна Анатольевна)

и «Русичи» (школа д.Канахинцы, руководитель Шмакова Валентина Андреевна). Команды "Витязи" (руководитель Юркина Ольга Игоревна) из села Елгань и "Витязи" из с. Сардык (руководитель Коковихина Татьяна Борисовна) заняли третье место.