Главная » Пресс-служба » Игорь Васильев: Наши ветераны — главные герои дня Победы

Игорь Васильев: Наши ветераны — главные герои дня Победы

9.05.2022

В Кировской области празднуют 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые за два года — после снятия ограничительных мер — жители Кировской области смогли вживую увидеть торжественный парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  

Он традиционно прошел на Театральной площади. С годовщиной Победы ветеранов и всех жителей региона поздравил губернатор Игорь Васильев. 

— Нет ни одной семьи, в которой бы не хранили память о родных, сражавшихся за свободу своей Родины. И сегодня наш общий долг — не допустить искажения истории подвига наших отцов, дедов и прадедов, — подчеркнул глава региона. — Наши ветераны — главные герои Дня Победы! Вы — наша гордость, пример патриотизма для будущих поколений. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа. Пусть вас всегда окружают любовь и забота близких, — обратился к ветеранам Игорь Васильев. 

К поздравлениям присоединился председатель правительства Кировской области Александр Чурин. 

— Благодаря великому подвигу наших дедов и прадедов, их стойкости и самоотверженности мы живем в свободной и независимой стране, имея возможность мирно жить и трудиться. И наш долг — вечно помнить и чтить тех, кто до последнего вздоха сражался в бою, защищая нашу родину, ежедневно трудился под лозунгом «Все для фронта — все для Победы», — подчеркнул Александр Чурин.

В параде приняли участие представители военных частей кировского гарнизона, роты УМВД, МЧС и УФСИН России, службы судебных приставов, ветераны боевых действий общественной организации «Боевое братство», колонны кадетов, «Юнармии», Вятского казачьего общества и других. 



Участники парада прошли от Театральной площади по улице Московской к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к Вечному огню.