Главная » Пресс-служба » Сотрудники МЧС России провели открытые уроки в Унинской средней школе

Сотрудники МЧС России провели открытые уроки в Унинской средней школе

5.05.2022

В преддверии 36-й годовщины со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, начальник ОНДПР Унинского района Юдинцев Александр и заместитель 57 ПСЧ Садаков Александр провели «Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности на территории Кировской области» на которых были рассмотрены следующие вопросы: день пожарной охраны России, памятная дата – 36-летие со дня аварии на Чернобыльской АЭС, соблюдение мер пожарной безопасности, деятельность всероссийского детско-юношеского общественного движение «Школа безопасности».

Также с детьми была проведена беседа, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах, а также инструктаж по обращению с пиротехническими изделиями.

Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. 


В завершении детям показали видеоролики «Чернобыльская катастрофа», «День пожарной охраны России», «Действие при пожаре: правило пожарной безопасности»,

 

По информации ОНДПР Унинского района и 57 ПСЧ.