Главная » Пресс-служба » 26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
В этот день в администрации Унинского муниципального округа состоялся вечер памяти "Чернобыль - боль Земли", посвящённый 36 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС - крупнейшей техногенной катастрофе в истории человечества.
На мероприятии присутствовал ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Владимир Васильевич Семёновых, заместитель главы администрации Унинского муниципального округа Н. Е. Колотова, заместитель главы администрации, начальник территориального управления Унинского муниципального округа И. Г. Машковцев.
Для участников мероприятия были показаны кадры кинохроники аварии на Чернобыльской АЭС, звучали стихи в исполнении участников объединения "Школа ведущих" Унинского ЦКД Александра Шатунова и Дарьи Ашихминой.
Участниками мероприятия стали курсанты - участники объединения "Патриот" Унинского ЦКД.

По информации  http://unimsko.ru/main/1274-vecher-pamyati-chernobyl-bol-zemli.html

Правительство области

Штурмовик из Кировской области прошел через "авдеевскую трубу"

Боец из Шабалинского района участвовал в прорыве ...