Главная » Пресс-служба » «Долгая жизнь для всех»

«Долгая жизнь для всех»

21.04.2022

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Кировской области и Министерством здравоохранения Кировской области организует конкурс на лучшие наглядные материалы в форме инфографики в рамках проведения Европейской недели иммунизации в Российской Федерации с 24 по 30 апреля 2022 года.
 ЕНИ-2022 проводится под лозунгом: «Долгая жизнь для всех».

Основными целями и задачами конкурса являются:

  1. формирование доверительного отношения к вакцинопрофилактике;
  2. отражение собственного творческого видения значения профилактических прививок.

 

Конкурс пройдет в период с 19.04 по 23.05.2022 г., 

объявление итогов состоится до 15.06.2022 г. на сайте Центра.

 

К участию приглашаются дети школьного возраста (от 7 до 17 лет включительно). Предлагаем привлечь к конкурсу не только детей и внуков сотрудников Центра и филиалов, но и их друзей, одноклассников.

 

Участие в конкурсе предполагает яркое выразительное исполнение в соответствии следующих тем: 

  1. «Вакцинация — надежная профилактика заболеваний», 
  2. «Вакцинация от covid-19, 
  3. «Вакцинация против клещевого энцефалита». 

 

Техника исполнения: в виде текста и графика/рисунка, числовых пояснений, формат doc, pdf, jpeg, в цвете, в электронном виде. Геометрическая форма любая.

 

Наглядные материалы в форме инфографики должны быть оригинальными и запоминающимися, чтобы человеку захотелось его рассмотреть и прочитать содержащуюся в нем информацию, сама же информация должна быть краткой и понятной, выражать основную мысль.

 

По итогам Конкурса определяются участники, занявшие 3 призовых места. Победители будут поощрены призами за счет спонсорских средств.

 

Работы просим направлять на электронную почту Центра kirov@sanepid.ru или epi@sanepid.ru с пометкой «Конкурс наглядных материалов в форме инфографики» — темы: «Вакцинация — надежная профилактика заболеваний», «Вакцинация от covid-19, «Вакцинация против клещевого энцефалита».

________________________

Примечание: инфографика — графический способ подачи информации, данных и знаний, целью которого является быстро и чётко преподносить сложную информацию. Одна из форм графического и коммуникационного дизайна. Инфографика нужна для быстрой, компактной, яркой и интересной подачи материала. Она — самодостаточный объект информации. В инфографике отображают нужную или упрощают сложную информацию через графики, диаграммы, схемы.