Главная » Пресс-служба » В Пензенской области подвели итоги выполнения Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции

В Пензенской области подвели итоги выполнения Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции

21.04.2022

19 апреля 2022 года в Пензе по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова помощник полномочного представителя Алексей Галкин провел заседание межведомственной рабочей группы по реализации Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции в Пензенской области. В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных и надзорных ведомств.

Открывая заседание, помощник полномочного представителя Алексей Галкин отметил положительные результаты совместной работы. Он напомнил, что на территории ПФО последовательно реализуются определенные Президентом РФ основные направления государственной антикоррупционной политики. В частности, организовано ежеквартальное проведение мониторинга принимаемых в регионах округа мер по противодействию и профилактике коррупции, результаты докладываются в Администрацию Главы государства. 

В ходе заседания обсуждены предварительные итоги антикоррупционных мероприятий в сфере закупок, при использовании государственного и муниципального имущества, а также проанализировано состояние прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции на территории Пензенской области.

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин подчеркнул, что для дальнейшего повышения эффективности деятельности по данному направлению необходимо улучшить межведомственное взаимодействие всех субъектов антикоррупционной деятельности, совершенствовать систему профилактики коррупционных проявлений, осуществить ряд мер организационного характера.