Главная » Пресс-служба » Более 100 тысяч жителей населенных пунктов Кировской области получили доступ к высокоскоростному интернету МТС

5.04.2022

МТС - ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает об итогах развития сети 4G в Кировской области. В марте 2022 года высокоскоростной интернет МТС появился в 25 селах и деревнях, где проживают более 100 тысяч сельских жителей.

Среди населенных пунктов, где появилась связь МТС, есть совсем небольшие деревни, такие как Бобыли, где проживает менее 15 человек. Теперь местные жители смогут быстро скачивать и загружать файлы большого объема, смотреть потоковое онлайн-видео в HD-качестве, пользоваться цифровыми сервисами для удаленной работы и дистанционной учебы. Кроме того, МТС обеспечила интернетом село Елгань Унинского района, известного своим роботизированным животноводческим комплексом, где коров кормят и доят роботы. Стабильная связь позволит роботам своевременно отправлять информацию по состоянию животного непосредственно отвечающему за него специалисту.

«Сегодня не требуется жить в крупных городах, чтобы работать в больших компаниях, общаться и получать профессиональное образование. Мы хотим обеспечить всех жителей нашего региона, вне зависимости от того, где они проживают, доступом ко всем современным цифровым сервисам. Поэтому МТС постоянно запускает новые базовые станции и улучшает качество связи в городах, небольших населенных пунктах» – прокомментировал директор филиала МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

В крупных населенных пунктах, таких как г. Яранск, Вятские Поляны, Луза, пгт Даровской, Мурыгино, Кумены, Кильмезь и Ленинское, повышена стабильность и качество интернета. В малых населенных пунктах стал доступен 4G LTE, подключить высокоскоростной интернет могут жители: Рождественское, Талица, Елгань, Бурмакино, Бисерово, Филиппово, Подгорцы, Дресвяново, Кинерь, Бобыли, Озерные, Белые Чежеги, Бакули, Октябрьский (Зуевского р-н), Октябрьский (Фаленский р-н), Сидоровка, Демьяново, Бумкомбинат.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба ПАО «МТС»

Менеджер по связям с общественностью

Камалтдинова Диана

тел.: +79378414035