Главная » Пресс-служба » Социально-значимые объекты на особом контроле!

Социально-значимые объекты на особом контроле!

5.04.2022

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Унинского района проведена внеплановая проверка по соблюдению требований пожарной безопасности в здании отделения временного пребывания детей и подростков д. Удмуртский Сурвай Унинского района и здания геронтологии с. Порез КОГАУСО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе".


Для обучения работников образовательных учреждений правилам пожарной безопасности сотрудником проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.


В ходе встречи с руководством и работниками учреждения сотрудники МЧС рассказали о том, что всегда следует соблюдать правила пожарной безопасности в быту, заострив внимание на том, как не допустить возгорание, как следует вести себя при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.


Кроме того, сотрудники МЧС провели инструктаж, который напомнил основные правила пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность. Также напомнил, что в учреждениях должны быть оборудованы уголки по пожарной безопасности с наглядными материалами для детей.