Главная » Пресс-служба » 18 марта состоялось заседание Думы Унинского муниципального округа.

18 марта состоялось заседание Думы Унинского муниципального округа.

18 марта состоялось заседание Думы Унинского муниципального округа.

Депутаты заслушали и приняли к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии Унинского района в 2021 году. Отчет предоставила председатель Контрольно-счетной комиссии Унинского муниципального округа М.В. Овечкина. Также Мария Вячеславовна проинформировала депутатов о внесении изменений в Положение о Контрольно-счетной комиссии Унинского муниципального округа.

На заседании Думы присутствовал руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Кировской области А.В. Пономарев. Он рассказал о полномочиях Контрольно-счетной палаты, ее работе. Особое внимание Александр Васильевич обратил на взаимодействие представительных органов и Контрольно-счетной комиссии. Депутаты могут вносить предложения в план работы Контрольно-счетной комиссии, в том числе по проверкам расходования бюджетных средств.

Главная задача Контрольно-счетной комиссии - осуществлять контроль за эффективностью расходования средств бюджета.

На заседании Думы также рассмотрены и приняты решения:

1. Об утверждении Перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства. Унинского муниципального округа.
  2. О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы.
  3. О внесении изменений в некоторые решения Думы.

Подробно с принятыми решениями можно ознакомиться на официальном сайте Унинского муниципального округа.