Главная » Пресс-служба » "Доктор всегда рядом"

"Доктор всегда рядом"

28.03.2022

24 марта состоялось радостное и значимое для Унинского района событие — торжественное открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Сардык.

На торжественном открытии ФАПа присутствовали: глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова, заместитель главы администрации, начальник территориального управления И.Г. Машковцев, главный врач Унинской Центральной районной больницы А.В. Киселев, заведующий отделом архитектуры, строительства и ЖКХ администрации округа А.И. Овечкин и директор ООО "Родник" (ресурсоснабжающая организация) С.В. Коковихин.

Глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова, обращаясь к жителям, отметила, что открытие фельдшерско-акушерского пункта большое событие.   Для них открывает двери современный фельдшерско-акушерский пункт, обустроенный всем необходимым.

Есть и аптечный пункт, чтобы сельчанам не пришлось далеко ездить за лекарствами.

Это огромная работа — ещё один шаг в развитии здравоохранения района – итог кропотливого труда большого числа людей — от строителей до медицинских работников и руководителей. И самое главное пожелание для всех нас – это быть здоровыми, полными сил, энергии и позитивно смотреть на окружающий мир.

Татьяна Федоровна обратилась со словами благодарности за преданность к медицине и служению народу к фельдшеру Сардыкского ФАПа А.П. Корневой, вручив ей  сумку-укладку для хранения медикаментов при оказании первой медицинской помощи.

Заместитель главы администрации, начальник территориального управления администрации округа И.Г. Машковцев пожелал жителям быть здоровыми, чтобы они заботились о своем здоровье, приходили в новый ФАП, прежде всего, с профилактической целью.

Главный врач Унинской Центральной районной больницы А.В. Киселев поздравил жителей с открытием значимого объекта на селе. Сегодня мы открываем третий фельдшерско-акушерский пункт на территории Унинского района  в рамках программы развития здравоохранения региона. Люди должны получать медицинскую помощь в достойных и комфортных условиях. Андрей Владимирович поблагодарил за многолетнюю добросовестную работу фельдшера А.П. Корневу и пожелал дальнейших успехов в работе в новых условиях.

От односельчан со словами благодарности выступил В.А. Чучкалов. Он вспомнил как все начиналось. Было трудно, возникали сложности с стройкой. Но они со всем этим справились. И вот сегодня они стоят на пороге нового фельдшерско-акушерского пункта. Также отметил, что для пожилого населения получать медицинскую помощь в таких комфортных условиях – это большой подарок.

Жители села очень ценят и уважают своего фельдшера Алевтину Павловну Корневу. Василий Аркадьевич выразил ей слова благодарности от всех односельчан. Алевтина Павловна следит за здоровьем сардычан на протяжении многих лет.

Отзывчивый, добросовестный фельдшер приходит на помощь в любое время суток.

В знак уважения и благодарности в день торжественного открытия фельдшерско-акушерского пункта в селе, Василий Аркадьевич вручил от всех односельчан памятные подарки Алевтине Павловне.

На мероприятии присутствовал и директор ООО Родник С.В. Коковихин. Он поздравил жителей села с открытием пункта и подчеркнул, что здоровье – это самое важное для человека.

Село живет… Сардычане поддерживают здоровый образ жизни, проводят мероприятия в местном Доме культуры с песнями под гармонь и танцами. Конечно не все как раньше. Население убывает.

Но Сардык всегда отличался своим гостеприимством и доброжелательностью. Здесь всегда помогают друг другу .

Желаем жителям села Сардык здоровья и никогда не унывать!

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Пресс - служба
› Муниципальный вестник