Главная » Пресс-служба » 1 марта состоялся районный конкурс "Женщина года"

1 марта состоялся районный конкурс "Женщина года"

11.03.2022

1 марта, в первый весенний солнечный день, состоялся ежегодный районный конкурс "Женщина года". В конкурсе приняли участие 10 женщин с активной жизненной позицией.

Торжественную церемонию подведения итогов конкурса открыла глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова. Она поприветствовала всех участниц, отметив, что женщина во все времена остается символом любви и добра, хранительницей домашнего очага. Всем женщинам Татьяна Фёдоровна пожелала здоровья, творческих взлетов, идей, вдохновения. А участницам конкурса - успехов и достойных наград!

Участницами конкурса представлены презентации о себе и своих увлечениях. История каждой женщины по-своему уникальна и интересна. Но объединяет всех участниц одно - неравнодушие к общественной жизни, желание помогать и согревать заботой и теплом окружающих.

В номинации "Успех в сфере здравоохранения" участвовали Н.А. Семеновых ( фельдшер здравпункта деревни Барашки) и Т.В. Секретарёва ( фельдшер Унинской Центральной районной больницы). Профессионалы с большой буквы, мастера своего дела. Их призвание - помогать в трудную минуту и сохранять людям здоровье.  Грамоты за заслуженный вклад в здравоохранение вручили глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова и главный врач Унинской Центральной районной больницы, председатель Думы Унинского муниципального округа А.В. Киселев.

В номинации "Доброе сердце" участие приняла С.А. Едигарева. Светлана Алексеевна сегодня находится на заслуженном отдыхе. Трудовой стаж ее составляет около 40 лет. Работала в сельском хозяйстве. Семья Светланы Анатольевны стала участником проекта "Приемная семья" и приняла одинокую соседку, которой в 2021 году исполнилось 94 года. Семья Едигаревых никогда не боялась трудностей. Заместитель главы администрации округа, начальник территориального управления администрации округа И.Г. Машковцев и руководитель Астраханского сельского территориального отдела Т.А. Лысова поздравили Светлану Анатольевну с заслуженной наградой, вручив грамоту и цветы.

Номинацию "Успех в сельском хозяйстве" представила М.Ф. Ашихмина (животновод сельхозпредприятия "Земледелец"). По состоянию здоровья женщина не смогла присутствовать на мероприятии. Но с историей ее жизни присутствующие ознакомились благодаря предоставленному видеоролику. Все награды Марине Фёдоровне вручены лично.

Самой богатой на участниц стала номинация "Успех в образовании".

Номинацию представили 4 педагога: Е.В. Костина (учитель математики школы деревни Комарово), О.И. Мезенцева ( педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы пгт.Уни), О.Г. Кудрявцева ( учитель начальных классов школы села Порез), В.Л. Ворожцова ( воспитатель детского сада "Ручеек" в поселке Уни). У каждой участницы свой индивидуальный подход к преподаванию. Но одна цель - привить нашим детям любовь к семье, патриотизм к своей стране, гуманность по отношению друг к другу. Участницам номинации слова благодарности и признательности выразил заместитель главы администрации округа Н.Б. Безносиков, начальник управления образования администрации округа Н.В. Шутова, и.о. директора Центра внешкольной работы Е.С. Шмакова и директор детского сада "Ручеек" С.В. Сотонина.

В самой творческой номинации "Успех в сфере культуры" участие приняла Е.Н. Будина (культорганизатор Елганского сельского Дома культуры). По словам Евгении Николаевны в сферу культуры она пришла совсем случайно, решила попробовать что-то новое. В 2019 году прошла профессиональную переподготовку по специальности "Менеджер в сфере культуры и искусства". Профессия интересная и очень творческая. За небольшое время работы в данной сфере Евгения Николаевна приняла участие во многих районных, межрайонных и областных конкурсах. В 2021 году стала победителем районного конкурса мастерства работников культуры "Мастера настроения". Евгения Николаевна - грамотный и ответственный специалист. Слова признательности Будиной Е.Н. за активную жизненную позицию, профессионализм выразил начальник Унинского РЭС, депутат Думы унинского муниципального округа С.А. Юрлов. В подарок присутствующим в зале Евгения Николаевна исполнила музыкальный номер.

Самая удивительная и жизнеутверждающая номинация в конкурсе - "И жизнь продолжается"

В ней приняла участие Т.Ф. Шаклеина. на сегодняшний день Татьяна Фёдоровна активная участница спортивного клуба ветеранов "Здоровье". Участвует в волонтерском движении, в избирательных кампаниях. Поет в ансамбле "Позитив". Заместитель главы администрации округа Н.Б. Безносиков и председатель Унинского совета ветеранов войны и труда Г.В. Поршнева поздравили Татьяну Фёдоровну с заслуженной наградой в такой интересной номинации.

По итогам мероприятия с музыкальным номером выступил ансамбль "Позитив".

Поздравить женщин также пришли представители местных отделений партий "Справедливая Россия" (Л.В. Пикова) и "Либерально-демократическая партия России"(М.С. Ворошилова). Всем участницам вручены призы и подарочные сертификаты.

Конкурс "Женщина года" показал, что на унинской земле живут, работают замечательные труженицы, деятельность которых способствует социально-экономическому развитию нашего района!

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА

› Пресс - служба