Главная » Пресс-служба » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского округа

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского округа

9.03.2022

28 февраля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского округа (КДН и ЗП). Вела заседание председатель комиссии Н.Е. Колотова. Рассматривалось Постановление КДН и ЗП при Правительстве Кировской области №2/2 от 02.02.2022 "О приоритетных направлениях деятельности органов и учреждений системы профилактики на 2022 год". На основании данного постановления КДН и ЗП Унинского округа будет работать весь 2022 год.

         

На заседании также рассматривался вопрос о патриотическом воспитании учащихся образовательных организаций округа. Об этом подробно рассказала заместитель начальника управления образования администрации округа Т.С. Леушина.

         

С мониторингом положения дел в сфере соблюдения прав обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на образование в Унинской средней школе доложила директор школы пгт. Уни Е.Н. Сорокина. Все права детей соблюдаются в соответствии с законодательством.

         

В ходе заседания рассмотрен и протокол об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего, оговорена программа индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, стоящими на учете в КДН.