Главная » Пресс-служба » Кировская телебашня поздравит с Днем защитника Отечества

Кировская телебашня поздравит с Днем защитника Отечества

22.02.2022

23 февраля телевизионная башня РТРС в Кирове включит праздничную подсветку в честь Дня защитника Отечества. Иллюминация будет работать с 17:00 до 01:00 (МСК). Равномерную заливку почти 200-метровой телебашни ярким белым светом обеспечивают 36 мощных прожекторов, расположенных на девяти её уровнях. 

В честь праздника включатся подсветки телебашен и в ряде других городов - Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Твери, Туле, Екатеринбурге, Белгороде.  Ровно в полночь на медиафасадах Останкинской телебашни в Москве начнет транслироваться поздравительный видеоролик - надпись С 23 февраля” и герб России. 

Кировская телебашня - самое высокое сооружение города, ее высота – 197 метров. Это ключевой объект региональной вещательной сети. Она обеспечивает эфирным телерадиосиналом более семисот тысяч человек: жителей областного центра и близлежащих населенных пунктов в радиусе до 60 км. 

Подробная информация об эфирном телерадиовещании доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении Телегид.