Главная » Пресс-служба » Повышение безопасности дорожного движения - в зоне особого внимания органов власти

10.02.2022

08 февраля под председательством главы администрации Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровиковой  состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Унинского муниципального округа.

В заседании  приняли участие заместитель главы администрации Унинского муниципального округа Безносиков Н.Б., начальник ОГИБДД МО МВД РФ "Куменский" Шмырин Денис Анатольевич и  члены комиссии.

О состоянии аварийности на дорогах на территории Унинского района по итогам 2021 года и принимаемых мерах в сфере безопасности дорожного движения проинформировал начальник ОГИБДД МО МВД РФ "Куменский" Д.А. Шмырин. Он отметил, что в прошедшем  году на территории Унинского района произошло снижение дорожно-транспортных происшествий. Так же Денис  Анатольевич обозначил проблему с нехваткой кадров ГИБДД.

О готовности дорожных  организаций к содержанию и ремонту улично-дорожной сети в весеннее - летний период доложили Мельников А.Н., начальник АО «Вятавтодор» Унинское ДУ-39, Пантелеев А.Н., директор ООО «Унидорстрой», Головизнин Н.В. представитель ООО «Нива». Организации кадрами укомплектованы, техника готова.

Начальник управления образования администрации Унинского муниципального округа Н.В. Шутова доложила о работе  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Наталья Васильевна подчеркнула, что работа проводится  с обучающимися и  их родителями. Рекомендовано проводить разъяснительную работу в данном направлении в образовательных учреждениях.

Заслушав и обсудив доклады, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, приняла решения, направленные на снижение аварийности на дорогах, повышение безопасности дорожного движения, улучшения работы подрядчиков. Поставлена задача проведения системного мониторинга качества выполнения подрядными организациями условий муниципальных контрактов по уборке участков улично-дорожной сети на территории муниципального образования.