Главная » Пресс-служба » Итоги заседания Думы Унинского муниципального округа 31 января 2022 года

Итоги заседания Думы Унинского муниципального округа 31 января 2022 года

2.02.2022

Заседание Думы проходило в дистанционном режиме из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Основные решения, принятые депутатами:

- Об утверждении  Положения о правотворческой инициативе граждан в муниципальном образовании  Унинский муниципальный округ Кировской области.

Правотворческая инициатива является формой непосредственного участия населения Унинского муниципального округа   в осуществлении местного самоуправления. С правотворческой инициативой может выступать инициативная группа граждан Унинского муниципального округа численностью 3 процента от числа жителей Унинского муниципального округа, обладающих избирательным правом.

Положение закрепляет порядок создания инициативной группы, внесения проекта муниципального правого акта и его рассмотрения органами местного самоуправления.

- Об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Лица, замещающие муниципальные должности, в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции обязаны сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления и направляется председателю Думы Унинского муниципального округа.

Глава муниципального округа в случае возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, направляет уведомление в постоянную депутатскую комиссию по мандатам, регламенту, вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку.

-О внесении изменений в Положение о порядке подготовки и издания  муниципальных правовых актов органов местного самоуправления  муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области, утвержденное решением Думы Унинского муниципального округа от 27.09.2021 № 1/16.

Изменения внесены  в  целях совершенствования работы по подготовке муниципальных правовых актов, выработки и обеспечения единых требований при подготовке, принятии и издании муниципальных правовых актов органами местного самоуправления Унинского муниципального округа.

-О досрочном прекращении полномочий депутата Думы Унинского муниципального округа Кировской области Бельтюковой Светланы Анатольевны.

Полномочия прекращены досрочно в связи с приемом Бельтюковой С.А. на муниципальную службу в администрацию Унинского муниципального округа.

На заседании Думы были рассмотрены и другие вопросы. С решениями Думы можно ознакомиться на официальном сайте Унинского муниципального округа.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.