Главная » Пресс-служба » В выходные дни пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.

В выходные дни пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.

25.01.2022

Сотрудники Госавтоинспекции информируют участников дорожного движения о проведении в период 28 по 30 января т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на обслуживаемой территории МО МВД России «Куменский». Профилактическое мероприятие предполагает остановку транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в районных центрах.

Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из районных центров. Госавтоинспекция Кировской области напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.