Главная » Пресс-служба » В Унинский район едет "Снежный десант"

В Унинский район едет "Снежный десант"

13.01.2022

С 27 января по 4 февраля 2022г. в район вновь приедет студенческий отряд в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант". 

В прошлом году наш район впервые участвовал в данной акции. К нам приезжал студенческий отряд "Снежок". Жители района до сих пор помнят о добрых делах ребят и благодарны за оказанную помощь. 

         Для реализации проекта планируется сформировать 7 отрядов, которые разъедутся по районам Кировской области.

В этом году студенческий отряд Всероссийской акции "Снежный десант" прибудет командой из 18 человек. Целью данной акции является оказание помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, ветеранам труда, людям с ограниченными возможностями, пенсионерам и нуждающимся в помощи по хозяйству, уборке снега, мелкий ремонт.

         В связи с введенными в Кировской области ограничительными мерами
 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия участников и населения муниципальных образований Кировской области организация проекта будет реализована с учетом применения всех антиковидных мер. К участию в проекте будут допускаться бойцы, имеющие действительный на момент проведения проекта сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Каждый отряд будет оснащен необходимым количеством средств индивидуальной защиты (медицинские маски, антисептики). Участники проекта будут ежедневно измерять температуру тела, следить за проявлением любых симптомов заболевания.

         В рамках Проекта предполагается проведение следующих мероприятий: 

  1. профориентационные встречи с учащимися старших классов;
  2. мастер-классы по прикладному творчеству и игровая программа с младшими школьниками;
  3. трудовые десанты на местах социальной значимости (памятники, дома культуры и др.);
  4. шефская помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам труда, лицам с ограниченными возможностями и пенсионерам по хозяйству, а также трудовой десант на придомовых территориях;
  5. спортивные встречи со школьниками (сборными взрослыми командами) по различным видам спорта;
  6. вечерняя концертная программа для жителей населенного пункта.

Унинский район готов к встрече студенческого отряда!

 Контактная информация по тел.

  1. 2-12-76 (Н.Н. Чеснокова, начальник управления культуры администрации округа)
  2. 2-24-59( В.В. Охотникова, ведущий специалист по работе с молодежью; В.А. Иванов, главный специалист по физической культуре и спорту).