Главная » Пресс-служба » Социальная поддержка – молодым семьям

Социальная поддержка – молодым семьям

21.07.2012

Социальная поддержка – молодым семьямВ Кировской области в рамках закона от 27.03.2007 № 96-ЗО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» семьям может быть предоставлена социальная выплата на оплату части оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту.


Регистрация заявлений граждан на получение социальных выплат осуществляется специалистами управления по делам молодёжи Кировской области до 31 июля включительно по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, 19, каб. 5.

 

Напоминаем, что на социальную выплату на оплату части оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту имеют право:

1) молодая семья (неполная молодая семья) – супруги (один родитель), которые на день подачи заявления на получение социальной поддержки находятся в возрасте не старше 30 лет (включительно), в том числе имеющие одного и более детей;

2) семья работников бюджетной сферы (неполная семья работника бюджетной сферы) – супруги (один родитель), которые на день подачи заявления на получение социальной поддержки не менее трех лет являются работниками органов государственной власти области, государственных органов области, органов местного самоуправления области, областных государственных, муниципальных учреждений, в том числе имеющие одного и более детей;

3) семья, гражданин, у которых в период исполнения обязательств по ипотечному жилищному кредиту родился первый ребенок.

За дополнительной информацией можно обращаться по адресу: пгт Уни, ул. Ленина, 17, к специалисту по работе с молодежью Беляевой Екатерине Анатольевне, телефон: 2-24-59.