Главная » Пресс-служба » На последнем заседании 2021 года депутаты Думы приняли ряд значимых решений

На последнем заседании 2021 года депутаты Думы приняли ряд значимых решений

О Почетной грамоте  Думы Унинского муниципального округа

Положение о Почетной грамоте  Думы Унинского муниципального округа закрепляет порядок представления к награждению в целях поощрения граждан за значительный вклад в развитие экономики района, науки, культуры, местного самоуправления, за заслуги в воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, активную общественную, культурную, творческую и благотворительную деятельность, получившую широкое общественное признание.

Почетной грамотой награждаются граждане, имеющие общий трудовой стаж не менее десяти лет в организациях, предприятиях и учреждениях, осуществляющих свою деятельность на территории Унинского района Кировской области.

Награждение грамотой Думы при наличии соответствующего стажа трудовой деятельности дает право на получение звания ветерана труда Кировской области.

С ходатайством о награждении Почетной грамотой могут обращаться председатель Думы Унинского муниципального округа, глава Унинского муниципального округа, организации, предприятия, учреждения независимо от организационно-правовых форм и форм собственности Российской Федерации, руководители отделений общественных объединений, постоянные депутатские комиссии Думы Унинского муниципального округа.

Об учреждении печатного средства массовой информации

В качестве официального издания для опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации органов местного самоуправления Унинского муниципального округа Кировской области учреждено печатное средство массовой информации - «Информационный бюллетень органов местного самоуправления Унинского муниципального округа Кировской области». Учредителем Информационного бюллетеня является Дума Унинского муниципального округа.

Информационный бюллетень, помимо   опубликования муниципальных правовых актов, предназначен для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального округа официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации.

О Перечне информации о деятельности  органов местного самоуправления   Унинского  муниципального округа, размещаемой в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Перечень утвержден в целях обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления Унинского муниципального округа, в соответствии с    Федеральным законом от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

В Перечень  включены:

- Общая информация об органах местного самоуправления муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области

-Информация о нормотворческой деятельности органа местного самоуправления

-Информация о текущей деятельности органов местного самоуправления

-Статистическая информация о деятельности органов местного самоуправления

-Информация о кадровом обеспечении органов местного самоуправления

-Информацию о работе органов местного самоуправления с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления.

Об определении официальных источников опубликования

Официальными источниками опубликования муниципальных правовых актов определены Информационный бюллетень органов местного самоуправления Унинского муниципального округа Кировской области, официальный сайт муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области: http://admuni.ru.

Об утверждении адресов для официального обнародования

муниципальных правовых актов

Депутаты утвердили адреса для официального обнародования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина.

Адреса расположены в населенных пунктах сельских территориальных отделов, созданных на базе поселений Унинского района, а также в поселке Уни. Это административные здания, учреждения культуры и здравоохранения, торговые   точки, а также информационные стенды на улицах.

О назначении председателя Контрольно-счетной комиссии Унинского муниципального округа Кировской области

Решением Думы Унинского муниципального округа от 29.12.2021 №9/119 председателем Контрольно-счетной комиссии Унинского муниципального округа Кировской области назначена Овечкина Мария Вячеславовна.

Напомним, что с 1 января 2022 года Контрольно-счетная комиссия является органом местного самоуправления с правом юридического лица.