Главная » Пресс-служба » Интеллектуально-правовая игра «Подросток и закон»

Интеллектуально-правовая игра «Подросток и закон»

20.12.2021

17 декабря 2021 года в рамках мероприятий противодействия экстремизму и терроризму состоялась интеллектуально-правовая игра «Подросток и закон».
Данная игра была направлена на повышение правовой культуры учащихся, эффективности профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, формированию навыков работы в команде и коммуникативных умений обучающихся.
В правовой игре «Подросток и закон» приняли участие 6 команд из следующих образовательных организаций района: Уни – 2 команды, Малый Полом, Елгань, Канахинцы, Комарово.
В ходе игры участники проходили следующие испытания – представляли домашнее задание «Визитная карточка», разминку «Гражданин своей страны», отвечали на вопросы теста «Права несовершеннолетних», решали практические задачи на знание уголовного и административного законодательства «Квалифицируйте преступление», представляли на суд жюри заранее приготовленные видеоролики, плакаты, отгадывали тематический кроссворд. Отдельное испытание предстояло пройти капитанам команд – в течение 1 минуты необходимо было представить обращение, выступление на заранее выбранную тему «Противодействие терроризму, экстремизму», «Конституция – основной закон государства», «Зачем нужны законы».
Участники справились со всеми конкурсными заданиями, не только достойно представив свои образовательные организации, но и продемонстрировав свои знания, многогранность талантов, ширину кругозора, умение нестандартно мыслить.
По итогам проведения игры-конкурса «Подросток и закон» командные места распределились следующим образом:
1 место – команда КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни (9 класс);
2 место – команда КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни (10 класс);
3 место – команда МБОУ ООШ д. Канахинцы.
Кроме того отдельно подводились итоги в конкурсах «Визитная карточка», видеороликов, в конкурсе капитанов.
Все победители и участники игры-конкурса «Подросток и закон» награждены грамотами и денежными сертификатами. Организаторы мероприятия благодарят всех обучающихся и их педагогов за активное участие в конкурсе и желают новых побед!