Главная » Пресс-служба » Праздничная подсветка на телебашне в Кирове начнет работать с 31 декабря

Праздничная подсветка на телебашне в Кирове начнет работать с 31 декабря

30.12.2021

Филиал РТРС «Кировский ОРТПЦ» включит иллюминацию на телебашне в столице региона в новогодние и рождественские праздничные дни. Подсветка на архитектурной доминанте города будет работать с 31 декабря по 2 января, а также 6 и 7 января с 15:15 до 07:00 (МСК). 

Яркие огни, «заливающие» телебашню равномерным белым светом, превратили ее из типового инженерного сооружения в центр притяжения внимания, украшение ночного города. Система освещения состоит из 36 прожекторов, расположенных на девяти уровнях. Мощные светильники устойчивы к перепадам температур и повышенной влажности. 

Кировская телебашня - самое высокое сооружение города, ее высота – 197 метров. Это ключевой объект региональной вещательной сети. Она обеспечивает эфирным телерадиосиналом более семисот тысяч человек: жителей областного центра и близлежащих населенных пунктов в радиусе до 60 км. 

Подробная информация об эфирном телерадиовещании и всех объектах телерадиосети в Кировской области доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид».