Главная » Пресс-служба » Телебашня РТРС в Кирове включит праздничную иллюминацию в День Конституции

Телебашня РТРС в Кирове включит праздничную иллюминацию в День Конституции

10.12.2021

12 декабря филиал РТРС «Кировский ОРТПЦ» включит праздничную подсветку на телебашне в столице региона. В День Конституции иллюминация на высотной доминанте города будет работать с 15-00 до 01-00 (МСК).

Телебашня РТРС в Кирове включит праздничную иллюминацию в День Конституции

Вместе с кировской телебашней праздничную подсветку зажгут телебашни РТРС в Нижнем Новгороде, Воронеже, Казани, Саранске, Красноярске, Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Грозном, Калуге и других городах. На медиафасаде Останкинской башни будет транслироваться флаг России, а с наступлением сумерек включится праздничный сценарий архитектурно-художественной подсветки.

День Конституции — памятная дата. Российская Конституция была принята всенародным голосованием в 1993 году. Спустя год 12 декабря объявили государственным праздником. Конституция — основной закон государства, ядро правовой системы России.

Иллюминация, превратившая кировскую телебашню в знаковый объект вечернего города, смонтирована в 2013 году. Антенно-мачтовое сооружение освещают 36 мощных прожекторов, расположенных на девяти уровнях. Они обеспечивают равномерную заливку телебашни ярким светом. Оборудование устойчиво к перепадам температур и повышенной влажности.

Кировская телебашня - самое высокое сооружение города, ее высота – 197 метров. Это ключевой объект региональной вещательной сети. Она обеспечивает эфирным телерадиосиналом более семисот тысяч человек: жителей областного центра и близлежащих населенных пунктов в радиусе до 60 км.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении Телегид.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.