Главная » Пресс-служба » Кировчанам предлагают проверить финансовую грамотность

Кировчанам предлагают проверить финансовую грамотность

3.12.2021

Пройти тестирование можно в онлайн-режиме

Кировчанам предлагают проверить финансовую грамотность

Мероприятие в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области на 2020 – 2023 годы» проводится Региональным центром финансовой грамотности (РЦФГ) впервые. В 2021 году каждый желающий сможет пройти тестирование по следующим темам: доходы и расходы, финансовое планирование и бюджет, личные сбережения, кредитование, банковские карты, наличные деньги и валюта, инвестирование, налоги, страхование обязательное и добровольное (в том числе пенсии), риски и финансовая безопасность, защита прав потребителей финансовых услуг.

В министерстве финансов Кировской области пояснили, что проведение исследования позволит оценить базовый уровень знаний граждан разных возрастов, пола и социального положения и определить дальнейшие направления в работе по финансовому просвещению населения Кировской области.

На вопросы анкеты можно ответить до 10 декабря по ссылке https://forms.gle/qLH3uNc7dd5xmsNE7