Главная » Пресс-служба » Социальное такси для граждан пожилого возраста и инвалидов

Социальное такси для граждан пожилого возраста и инвалидов

3.12.2021

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национальный проекта «Демография»  КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в  Унинском районе» выделен автомобиль для перевозки граждан Унинского района. Услугой «Социального такси» могут пользоваться граждане, достигшие общеустановленного возраста для назначения пенсии по старости, инвалиды трудоспособного возраста и дети-ивалиды, имеющие  по данным индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида 2 или 3 степень ограничения способности к передвижению.

Услуга предоставляется бесплатно либо за частичную плату. Это зависит от категории гражданина и расстояния, на которое потребуется его перевезти.

Транспорт предоставляется по следующим направлениям:
• Медицинские организации;
• Пенсионный фонд РФ;
• Органы исполнительной власти и  местного самоуправления;
• Организации культуры и искусства.

За подробной информацией обращаться по телефону:

8 (83359) 2-24-78,

пгт. Уни, ул. Кирова, д. 2.

Социальное такси для граждан пожилого возраста и инвалидов