Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района

2.12.2021

30 ноября на заседании  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района рассмотрены методические рекомендации Правительства Кировской области. Они включают в себя типовые формы и порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Состоялось заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района

 

 

Также рассмотрены вопросы об итогах дня профилактики в Малополомском сельском поселении, о проведении игры "Подросток и закон", об участии  во всероссийской акции "Елка желаний".

 

На заседании обсуждены итоги проверки Сибирской школы по выполнению ст.14 ФЗ №120 "Об основах системы профилактики правонарушений и преступлений".

Субъекты профилактики отчитались о мероприятиях по профилактике жестокого обращения с детьми.

 

В связи с началом отопительного сезона принято решение о проведении рейдов по противопожарной безопасности в семьи, которые находятся в социально опасном положении и трудных жизненных ситуациях. Рейды пройдут в декабре 2021 года.

 

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен вопрос об эпидемиологической ситуации в образовательных организациях района, в том числе и детском саду "Ручеек". Заведующая детским садом "Ручеек" в поселке Уни С.В. Сотонина проинформировала о мерах, которые принимаются по профилактике коронавирусной инфекции в детском саду. Было предложено улучшить работу по иммунизации детей дошкольного возраста против ГРИППа.

Состоялось заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района

 

 

Кроме этого, рассматривались протоколы об административных правонарушениях в отношении родителей, не надлежаще исполняющих свои обязанности