Главная » Пресс-служба » 26 ноября состоялось торжественное открытие роботизированной фермы в селе Елгань.

1.12.2021

Сельскохозяйственное предприятие "Елгань" открывает уже вторую такую ферму. В декабре 2018 года была открыта первая роботизированная ферма, 100-ая в мире, на которой за качеством молока и за здоровьем коров следит компьютер. Но директор предприятия решил не останавливаться на достигнутом. В феврале 2020 года был заложен символический камень на месте нового строительства. И вот сегодня новый животноводческий комплекс беспривязного содержания на 516 голов коров с роботизированной системой доения готов к работе.

Гостей праздника встретили по традиции караваем.

На торжественное открытие роботизированной фермы приехал заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Алексеевич Котлячков. Он отметил важность развития отрасли сельского хозяйства в глубинках области. Внедрять новые современные технологии можно не только в больших городах, но и в маленьких населенных пунктах. Если к делу подходить с любовью к родной земле, желанием сохранить и приумножить результаты. Алексей Алексеевич, обращаясь к будущему поколению, подчеркнул на примере руководства Олега Ивановича Мусихина, что если любить и жить тем делом, которое возводишь своими руками, то можно добиться очень высоких результатов.

В заключение Алексей Алексеевич вручил Олегу Ивановичу знак "Почетный работник агропромышленного комплекса Российской Федерации" .

Глава Унинского муниципального округа Татьяна Федоровна Боровикова отметила, что еще 15 лет назад о селе Елгань почти никто не знал. А сегодня, благодаря труду Олега Ивановича Мусихина и его сплоченной команды, мы присутствуем на открытии второй роботизированной фермы! В Кировской области сельхозпредприятие "Елгань" занимает первое место по внедрению роботов. 8 роботов благополучно используют в предприятии. И еще 8 роботов готовы к работе. Это огромный скачок в развитии сельского хозяйства. Олег Иванович не стоит на месте.

Олег Иванович Мусихин - руководитель с большой буквы. Он смог за долгий, непростой путь вывести предприятие на новый уровень развития. В фундаменте его успеха заложена любовь к своему делу.

К своему предприятию он относится с душой и создает все условия, чтобы народ оставался жить и трудиться на малой родине.

Директор сельскохозяйственного предприятия "Елгань" Олег Иванович Мусихин поблагодарил свою команду за доверие и помощь в осуществлении еще одной мечты.

Вспомнил как все начиналось. Было тяжело, порой рискованно. Но трудности нам даются, для того, чтобы их преодолевать, подчеркнул Олег Иванович. Отступать это не в его правилах. Никогда ничего не приходит просто так. Нужно трудиться, добиваться, использовать различные программы поддержек. "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда".

Сельскохозяйственное предприятие "Елгань" - хозяйство-лидер в Унинском районе и в животноводстве, и растеневодстве.

На мероприятии присутствовал и представитель фирмы Lely, поставщик доильных роботов. Он отметил, что сотрудничать с директором сельхозпредприятия «Елгань» одно удовольствие. Не в каждой глубинке встретишь такого инициативного руководителя. Олег Иванович – человек, который не боится внедрять современные технологии в свое производство. Вручил подарки и поблагодарил за сотрудничество.

По традиции была перерезана красная лента, и гости мероприятия направились с экскурсией по ферме.

К маю 2022 года сельскохозяйственное предприятие "Елгань" полностью запустит в работу новый животноводческий комплекс.

Собрание граждан по выбору ППМИ-2023

Дата: 01.06.2022
Место: с.Уть
Адрес: с.Уть.

Вебинар по вопросам реализации ППМИ-2023

Дата: 31.05.2022
Место: администрация округа (малый зал)
Адрес: пгт. Уни, ул.Ленина, 17.

Мобилизационное заседание

Дата: 31.05.2022
Место: администрация округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.

Оргкомитет по подготовке к Дню района

Дата: 30.05.2022
Место: администрация округа (зал заседаний,3 этаж)
Адрес: пгт. Уни,ул. Ленина,17.

ВКС "Создание доступной среды для людей с инвалидностью. Паспортизация объектов торговли и общественного питания

Дата: 30.05.2022
Место: администрация округа (малый зал)
Адрес: пгт.Ун,ул.Ленина,17.