Главная » Пресс-служба » 19 ноября глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова провела совещание с исполняющими полномочия глав поселений.

25.11.2021

Исполняющий полномочия главы администрации Унинского района Николай Борисович Безносиков остановился на собираемости налогов в разрезе поселений и в целом по району. Участникам совещания поручил активизировать работу в данном направлении.

Также рассматривался вопрос о передаче водопроводных сетей в муниципальной собственность района. В части поселений данная работа завершена.

Исполняющим полномочия глав поселений было рекомендовано в ближайшее время заключить договора на расчистку территории поселений на 2022 год.

Начальник управления культуры Наталия Николаевна Чеснокова проинформировала о переходе учреждений культуры района на эффективный контракт с 1 января 2022 года. Рассказала важные моменты. Наталия Николаевна обратилась за содействием в анкетировании среди населения на тему «Удовлетворенность населения различных возрастных категорий услугами культурно - досуговых учреждений». Это позволит оценить работу данных учреждений и понять какие культурные мероприятия нужны жителям нашего района.

Исполняющий полномочия главы Унинского городского поселения Иван Григорьевич Машковцев проинформировал об итогах рабочей поездки в Верхосунский территориальный отдел администрации Фаленского муниципального округа. Поездка была организована с целью обмена опытом работы по переходу в округ. Иван Григорьевич рассказал о структуре работы, должностных инструкциях, положении.

В целом поездка прошла продуктивно и вся информация донесена до исполняющих полномочия глав поселений .