Главная » Пресс-служба » О получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги»

О получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги»

23.11.2021

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Куменский» (дислокация пгт. Уни) напоминает жителям Унинского района о возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

 

Обратиться с заявлением в электронном виде можно за такими услугами как:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;

-  регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;

-  получение адресно-справочной информации.

Преимущества подачи заявления в электронном виде:

- заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, с любого компьютера или смартфона, имеющего доступ к сети Интернет,

- ускоренные сроки получения паспорта (вместо 10 дней Вы можете получить внутренний паспорт гражданина РФ через 1 час с момента предоставления оригиналов необходимых документов в подразделение по вопросам миграции),

- если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте Госуслуг, то сумма к оплате госпошлины сокращается для него на 30%. Например, при замене паспорта гражданина РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, размер госпошлины составляет 300 рублей, а через сайт Госуслуг – 210 рублей; при замене паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью использования 1500 рублей, а через сайт Госуслуг – 1050 рублей.

Воспользуйтесь Единым порталом государственных и муниципальных услуг! Убедитесь сами, насколько это удобно!

Исполнение заявлений, поданных в электронном виде, носит приоритетный характер.

 

Дополнительно сообщаем о наиболее загруженных часах и днях приёма: Среда, Пятница с 09:00 ч. до 12.30 ч. , напоминаем о возможности получения государственных услуг в сфере миграции по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также по телефону отделения по вопросам миграции в пгт Уни: 8 (83359) 2-15-53.