Главная » Пресс-служба » В Кировской области пройдут акции в память о погибших в дорожных авариях

В Кировской области пройдут акции в память о погибших в дорожных авариях

10.11.2021

«День памяти жертв ДТП» по инициативе Организации Объединенных Наций проводится во всем мире ежегодно в третье воскресенье ноября. В текущем году эта дата приходится на 21 ноября. В преддверии Дня Памяти на территории Кировской области пройдут мероприятия, призванные привлечь внимание общества к проблеме смертности в результате автомобильных аварий.

В Кировской области пройдут акции в память о погибших в дорожных авариях

Традиционно эти мероприятия будут обращены к самым различным категориям участников дорожного движения и охватят широкий спектр проблематики обеспечения безопасности на дорогах. В мероприятиях примут участие представители общественности, органов государственной власти и местного самоуправления, студенческого и журналистского сообществ.

 

В образовательных организациях районах области пройдут «уроки безопасности», в рамках которых школьникам напомнят о причинах дорожно-транспортных происшествиях с пешеходами.

 

Все эти разнообразные акции и мероприятия преследуют одну главную цель – донести до сознания как можно большего количества кировчан мысль о том, что сохранение жизни и здоровья людей на дорогах возможно только при условии соблюдения всех норм и правил безопасности всеми участниками дорожного движения без исключения.

 

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский»

капитан полиции                                                                                         Д.А. Шмырин