Главная » Пресс-служба » О послании Губернатора Кировской области

О послании Губернатора Кировской области

20.06.2012

О послании Губернатора Кировской областиОдной из основных тем совещания с главами, заместителями глав поселений, начальниками управлений и заведующими отделами администрации района стало обсуждение послания Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых Законодательному Собранию «О социально-экономическом положении в Кировской области».

 

Как сказал глава района П.М. Полянцев, в критерии оценки работы органов местного самоуправления районов будут включены демографические показатели и размер фонда оплаты труда.

 

Численность населения – важнейший показатель уровня развития территории. Причем этот показатель объединяет в себе результаты деятельности по многим направлениям. В районе будет создана рабочая группа. В настоящий момент проводится актуализация списков фактически проживающих и зарегистрированных, но не проживающих на территории района граждан, а также мониторинг вакантных рабочих мест.

 

Необходимо обязательно активизировать профориентационную работу с учащимися школ района, Центра дополнительного образования. В этом должны быть заинтересованы не только директора учреждений образования, местные власти, но в первую очередь - руководители предприятий и организаций района, особенно работающих в сельском хозяйстве.

 

Второй приоритет - увеличение фонда оплаты труда. Для этого также планируется составить комплекс долгосрочных мероприятий.

«Деятельность в этих двух направлениях будет являться базовой для оценки муниципальных образований. Поэтому работать на осуществление задач будем планомерно и общими усилиями», - сказал глава района П.М. Полянцев.

Затем обсудили вопросы благоустройства, подготовку к отопительному сезону 2012-2013 года, правила и порядок установки приборов учета воды, реализацию Проектов по поддержке местных инициатив на территории района.