Главная » Пресс-служба » Совещание с руководителями консультативных органов при полпредах Президента РФ в федеральных округах по делам казачества

Совещание с руководителями консультативных органов при полпредах Президента РФ в федеральных округах по делам казачества

25.10.2021

22 октября 2021 года состоялось рабочее совещание с руководителями консультативных органов при полномочных представителях Президента РФ в федеральных округах по делам казачества под руководством заместителя начальника Управления Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров, ответственного секретаря Совета при Президенте РФ по делам казачества Александра Орехова. В мероприятии в режиме видео-конференц-связи принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

Совещание с руководителями консультативных органов при полпредах Президента РФ в федеральных округах по делам казачества

 

 

В ходе совещания проанализированы результаты исполнения перечня поручений Президента РФ по вопросам реализации государственной политики в отношении российского казачества (№Пр-561 от 9 апреля 2021 года), других законодательных актов в сфере развития казачьих обществ, включающих утверждение уставов в новой редакции.

С информацией о подготовке Всероссийского семинара-совещания «Российское казачество» выступили представители ФАДН России.

 

Также заслушан доклад ректора ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)» Сергея Чеботарева о проведении обучающего семинара в федеральных округах для государственных гражданских и муниципальных служащих на тему: «Государственная политика Российской Федерации в отношении российского казачества».

 

По итогам встречи приняты соответствующие решения.

 

Напомним, в ПФО действует Консультативный совет Приволжского федерального округа в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества, который возглавляет заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. В его рамках осуществляется координация деятельности региональных органов государственной власти и местного самоуправления с казачьими организациями и объединениями.