Главная » Пресс-служба » Началась массовая рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов

Началась массовая рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов

28.09.2021

Началась массовая рассылка уведомлений на уплату имущественных налоговНалоговые инспекции Кировской области завершили работу по исчислению гражданам налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2020 год. Общая сумма исчисленных имущественных налогов за 2020 год составила 1 млрд. 995 млн.руб. или на 7% больше, чем за 2019 год. Отметим, что налог на имущество исчислен 536 тысячам собственников квартир, домов, гаражей и других строений, транспортный налог исчислен 322 тысячам автовладельцев, земельный налог - 238 тысячам собственников участков. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», выбравшим более удобный способ получения налоговых документов, уведомления уже выгружены в Личные кабинеты.
          Обращаем внимание, что при подключении к Личному кабинету его пользователям не нужно тратить время на получение или отправку налоговых документов в почтовых отделениях, налоговых инспекциях. В Личном кабинете можно увидеть актуальную информацию обо всех принадлежащих на праве собственности объектах недвижимости и зарегистрированных транспортных средствах, а также оплатить налоги и задолженности без посещения банка. Еще удобнее воспользоваться мобильной версией Личного кабинета - приложением «Налоги ФЛ».
          Налогоплательщикам, не подключенным к Личному кабинету, налоговые уведомления доставляются почтовой службой заказными письмами по месту жительства (регистрации) либо по предоставленному налоговому органу адресу для направления документов.
         Как и в предыдущие годы, массовая печать и рассылка налоговых документов по почте осуществляется централизованно через филиалы ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. Для жителей Кировской области рассылку налоговых уведомлений производит ФКУ «Налог-Сервис» в Нижегородской области через отделения «Почты России», поэтому на конвертах в качестве отправителя указан адрес ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России г.Нижний Новгород.
        В своих налоговых уведомлениях жители Кировской области могут увидеть, кроме исчисленных имущественных налогов, разделы по уплате НДФЛ. Это раздел расчета налога, не удержанного налоговым агентом. И с 2020 года добавлен раздел об уплате НДФЛ с выигрышей от участия в азартных играх, проводимых в казино и залах игровых автоматов. Данный раздел будет включаться в налоговое уведомление на основании поступившей информации от организаторов азартных игр по доходам, полученным в виде выигрышей. Реквизиты для перечисления налогов, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через мобильные приложения и банковские терминалы указаны непосредственно в налоговом уведомлении.
         Если при получении налогового уведомления возникнут какие-либо вопросы, ответы на них можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Налоговые уведомления 2021 года». Для удобства пользователя представленная информация разбита на рубрики.
        Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2020 год наступит 1 декабря 2021 года.
        Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

 

 

 

Начальник  инспекции,

советник  государственной гражданской

службы   Российской Федерации  1  класса                                          М.Р. Бякова