Главная » Пресс-служба » Прошла плановая тренировка по эвакуации персонала и детей в МБОУ ДО «детская школа искусств»

24.09.2021

Прошла плановая тренировка по эвакуации персонала и детей в МБОУ ДО «детская школа искусств»Согласно графика тренировок на социально-значимом объекте прошла плановая тренировка по эвакуации персонала и детей в МБОУ ДО «детская школа искусств» пгт Уни Кировской области. Руководили тренировкой: начальник ОНДПР Унинского района Юдинцев Александр.

В ходе тренировки отработаны планы взаимодействия при эвакуации персонала, обучающихся, а также пострадавших при пожаре. Такие занятия крайне необходимы, они доводят действия всех находящихся людей в помещениях образовательных учреждений до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении. Одной из основных задач сотрудников подразделений надзорной деятельности является обучение подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности.

Проведение учебной эвакуации позволяет проверить грамотность и оперативность действий преподавателей персонала и детей в случае пожара. Учебный процесс прервали сигнал сирены и звуковое оповещение о пожаре. Учителя стали в организованном порядке, согласно плану эвакуации, выводить детей из помещений. Вся эвакуация завершилась в течение нескольких минут, согласно установленным нормативам. Проведение учебной тренировки показало готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуаций. Как отметили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унинскому району, главная задача работников образовательного учреждения – оперативно вывести детей на улицу и проверить все ли они на месте. Действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции. После тренировки с персоналом проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности, озвучена обстановка с пожарами на территории Унинского района и Кировской области.  Затем сотрудники МЧС провели «уроки безопасности» с детьми, ответили на интересующие вопросы о вызове пожарных подразделений, об использовании огнетушителями, вопросы, касающиеся систем автоматической пожарной сигнализации.

По информации ОНДПР Унинского района.