Главная » Пресс-служба » Центр внешкольной работы открыл вновь свои двери для учащихся

Центр внешкольной работы открыл вновь свои двери для учащихся

23.09.2021

  Центр внешкольной работы открыл вновь свои двери для учащихся 14 сентября состоялось торжественное открытие Центра внешкольной работы в пгт. Уни после реализации проекта «Эстетически привлекательная территория – 2 (ППМИ). Подрядной организацией "ИП Зыков А.А." выполнены работы по ремонту стен, потолка, электрооборудования, крылец, по замене дверных блоков в здании. Общая стоимость проекта составила 1 112 521 рублей. Для ЦВР была оказана спонсорская помощь в размере 135 000 рублей, а также неравнодушные жители внесли вклад в ремонт здания – 150000 рублей.

 

Торжественное мероприятие открыли педагоги дополнительного образования Т.А. Мартынова и И.Н. Братухина. Сегодня они получили замечательный подарок, о котором давно мечтали не только дети, но и все жители нашего поселка. Выражая благодарность, педагоги, в свою очередь, обязуются приложить все усилия для повышения творчества, инициативы, работать еще с большим вдохновением и результативностью, чтобы наш центр стал поистине вторым домом для наших детей.

 

Глава района Т.Ф. Боровикова поздравила всех с таким приятным событием и отметила, что благодаря таким программам, сегодня дети имеют возможность обучаться в красивых центрах и школах. Татьяна Федоровна поблагодарила коллектив ЦВР за их добросовестный труд. Пройдя по кабинетам, рассмотрев творческие работы, глава района Т.Ф. Боровикова заметила индивидуальность каждого педагога, его талант, умение создавать уют и дарить тепло ученикам.

Центр внешкольной работы открыл вновь свои двери для учащихся

 

Исполняющая обязанности директора Е.С. Шмакова выразила огромную благодарность за все, что было сделано для центра, для его преображения. К своим обязанностям Елена Сергеевна приступила недавно, но как молодой руководитель, уже полна интересными идеями, планами на освоение нового, современного, творческого обучения наших детей.

Центр внешкольной работы открыл вновь свои двери для учащихся

 

Глава городского поселения И.Г. Машковцев и заместитель главы администрации Н.Е. Колотова присоединились к словам Т.Ф. Боровиковой. Надежда Евгеньевна поблагодарила весь коллектив за многолетний труд, профессионализм и ответственность. И.Г. Машковцев отметил, что центр заиграл новыми красками, и дети с радостью будут посещать его.

 

Заведующий отделом, главный архитектор  администрации Унинского района А.И. Овечкин рассказал о том, что проделана непростая работа по ремонту здания, но благодаря этой работе появляются такие замечательные объекты. Поблагодарил всех за участие и пожелал процветания центру.

 

Заведующая методкабинетом управления образования О.В. Гвоздянская, восхищаясь обновленным Центром внешкольной работы, отметила, что образование имеет значимую роль в воспитании детей. Также немаловажно в каких условиях дети получают знания. Сейчас ЦВР – это просторное, уютное, светлое помещение, куда ребята пойдут с удовольствием.

 

Выразила слова благодарности в адрес всех, кто принимал участие в реализации проекта, и бабушка одной из учениц центра Пестова Надежда Валентиновна. Надежда Валентиновна пожелала всему коллективу новых  успехов и побед в развитии наших детей.

Центр внешкольной работы открыл вновь свои двери для учащихся

 

Перед гостями праздника воспитанники Центра внешкольной работы выступили с выразительным чтением стихов. Также всем гостям были вручены сувениры, сделанные умелыми руками детей.

Центр внешкольной работы открыл вновь свои двери для учащихся
Центр внешкольной работы открыл вновь свои двери для учащихся