Главная » Пресс-служба » 10 сентября состоялось совещание с главами поселений Унинского района.

14.09.2021

10 сентября состоялось совещание с главами поселений Унинского района.10 сентября состоялось совещание с главами поселений Унинского района. Глава района Т.Ф. Боровикова подчеркнула о необходимости содействия органов местного самоуправления избирательным комиссиям в осуществлении их полномочий в подготовке и проведению выборов на территории района.

На совещании присутствовала начальник отдела №30 УФК по Кировской области С.Л. Булатова. Для сведения глав поселений ею была доведена информация плана мероприятий "дорожной карты Управления федерального казначейства по Кировской области по преобразованию муниципальных образований Унинского района". Были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия с органами федерального казначейства.

10 сентября состоялось совещание с главами поселений Унинского района.

Директор "Хозяйственно-Технического Управления" И.Н. Краснопёров проинформировал глав поселений о организации сбора заявок на проведение технического осмотра транспортных средств в муниципальных образованиях с использованием передвижной диагностической линии ООО "Техконтроль".

Сбор заявок - до 15.09.2021 года. Также было озвучено место для проведения технического осмотра - площадь автостанции ( пгт. Уни, ул. Красноармейская, д. 68). В настоящее время технический осмотр транспортного средства можно пройти в п. Кумены, г. Зуевке, г. Нолинске.

10 сентября состоялось совещание с главами поселений Унинского района.

Начальник финансового управления Т.Г. Бердова рассказала об исполнении местных бюджетов, а также изменениях с 01.01.2022 года, связанных с финансированием органов местного самоуправления. Также был рассмотрен вопрос о постановке на учет прудов района. Работы в этом направлении уже ведутся.

Фестиваль-ярмарка "Осень-припасиха"

Дата: 11.09.2021
Место: Унинский ЦКД
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина д. 27.

Выставка работ народных умельцев "Творческая мозаика родного края"

Дата: 11.09.2021
Место: Унинская центральная библиотека
Начало: 08.00
Адрес: пгт.Уни, ул.Кирова, 18.

Дата: 10.09.2021
Место: Начальная школа УСШ
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина д. 21.

Дата: 10.09.2021
Место: Унинская детская библиотека
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина д. 3.

Единый день голосования

Дата: 17.09.2021-19.09.2021
Место: Участковые избирательные комиссии
Начало: 8:00-20:00
Адрес: территория Унинского района.