Главная » Пресс-служба » Подведены итоги летней кампании 2021 года

Подведены итоги летней кампании 2021 года

7.09.2021

Подведены итоги летней кампании 2021 годаВ Унинском районе завершилась летняя оздоровительная кампания, организованная в 8 образовательных учреждениях: школах пгт. Уни, с. Порез, с. Елгань, д. Сибирь, д. Канахинцы, с. Сардык, д. Чуваши, д. Комарово. В детских лагерях отдохнули 277 человек.

Источниками финансирования летнего оздоровления и отдыха обучающихся являются министерство спорта и молодежной политики и министерство социального развития населения. За период лета 2021 года   на организацию летних дневных лагерей потрачено более 170 тыс. руб. из областного  бюджета.

Подведены итоги летней кампании 2021 года
Подведены итоги летней кампании 2021 года

 

Большое внимание уделялось трудоустройству и занятости школьников, находящихся на всех видах учета, и проживающих в семьях в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации

В летние каникулы в оздоровительных лагерях дети хорошо отдохнули, со школьниками проведено множество различных мероприятий по темам безопасности, по военно-патриотическому, социальному, культурному направлениям,  а также развлечения, игры, праздники. Учебный год обучающиеся начали с новыми силами.

Также планируется организация лагерей и во время осенних и зимних каникул.