Главная » Пресс-служба » Миновала горячая пора микросельхозпереписи 2021 года в Унинском районе.

Миновала горячая пора микросельхозпереписи 2021 года в Унинском районе.

7.09.2021

Миновала горячая пора  микросельхозпереписи 2021 года  в Унинском районе.С 01 августа по 30 августа 2021 года завершился основной этап сельскохозяйственной микропереписи. В Унинском районе, как и по всей стране, прошел опрос граждан, ведущих личное подсобное хозяйство в сельской местности.

         Вся работа проводилась на планшетных компьютерах. Предстояло ответить на вопросы о земельных ресурсах, посевных площадях сельхозкультур и многолетних насаждений, о поголовье сельскохозяйственных животных и условиях ведения хозяйственной деятельности.

Миновала горячая пора  микросельхозпереписи 2021 года  в Унинском районе.

         Объекты переписи были поделены на 7 счетных участков, на которых работало 7 переписчиков и 1 инструктор. На каждый участок приходилось более 400 личных хозяйств. Работа переписчика была усложнена погодными условиями. Несмотря на все трудности,  перепись была завершена в установленные сроки.

         В ходе микропереписи выяснились интересные факты.  Жители села выращивают несвойственные для нашего климата арбузы, дыни, виноград, а так же есть одно хозяйство, где выращивают китайских шелковых куриц.

Миновала горячая пора  микросельхозпереписи 2021 года  в Унинском районе.
Миновала горячая пора  микросельхозпереписи 2021 года  в Унинском районе.

         Предварительные итого данной переписи будут подведены к концу 2021 года, а окончательные в конце 2022 года.

 

Уполномоченный в Унинском районе

                                   С.В.Скрябина.