Главная » Пресс-служба » "Горячая линия" по вопросам исполнения законодательства об охране здоровья граждан

6.09.2021

"Горячая линия" по вопросам исполнения законодательства об охране здоровья граждан17 сентября 2021 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Унинского района проводится «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства об охране здоровья граждан, в том числе при обеспечении доступности медицинской помощи.

В рамках данного мероприятия по телефону можно сообщить сведения о нарушениях при исполнении медицинскими организациями законодательства об охране здоровья граждан, в том числе при обеспечении доступности медицинской помощи, ее качества и своевременности, оказания платных услуг, обеспечения граждан лекарственными препаратами, реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» и др., а также получить разъяснения законодательства в рассматриваемой сфере.

При поступлении сведений о нарушениях закона будут незамедлительно организованы и проведены проверки, с целью восстановления нарушенных прав и привлечения к ответственности виновных лиц, приняты меры прокурорского реагирования.

Оставить сообщения и получить разъяснения закона можно позвонив по телефону в прокуратуре Унинского района 2-12-48, либо направить через информационную страницу прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации, выбрав прокуратуру Унинского района либо прокуратуру Кировской области.