Главная » Пресс-служба » Глава района побывала с рабочим визитом в с. Сардык

6.09.2021

Глава района Т.Ф. Боровикова вместе с главой Сардыкского сельского поселения В.А. Чучкаловым провела сход с жителями села.

Т.Ф. Боровикова рассказала о предстоящем едином дне голосования и мерах об оказании содействия органами местного самоуправления в организации выборов. Было отмечено, что явка на выборы является очень ответственным решением для каждого жителя. Глава района ответила на все вопросы жителей по организации предвыборной кампании.

Глава района побывала с рабочим визитом в с. Сардык

Также глава района проинформировала жителей села о строительстве в селе нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Ее поддержала А.Б. Корнева, фельдшер села. Она отметила, что появление ФАПа на территории села позволит улучшить своевременное оказание медицинской помощи. Пользуясь случаем, А.Б. Корнева выразила слова благодарности медперсоналу скорой помощи пгт. Уни за быстрое реагирование на все вызовы. В дальнейшем с открытием ФАПа в село ждут и молодого специалиста.

Глава района побывала с рабочим визитом в с. Сардык

Глава сельского поселения В. А. Чучкалов рассказал о приближающейся праздничной дате односельчан. 20 сентября 2021 года  с. Сардык  - 160 лет! Село активно готовится к празднику и Василий Аркадьевич приглашает всех на мероприятие 19 сентября 2021 года.

Глава района побывала с рабочим визитом в с. Сардык

На сходе в с. Сардык присутствовал и В.Л.Трухин , участковый пункта полиции. Он оповестил сельских жителей о видах мошенничества. В настоящее время очень распространенным стал дистанционный вид мошенничества. В.Л.Трухин разъяснил как нужно остерегаться и не оказаться пострадавшими. Было задано несколько вопросов, на которые участковый подробно ответил.

Глава района побывала с рабочим визитом в с. Сардык

В целом сход жителей прошел продуктивно. Глава района Т.Ф. Боровикова поблагодарила всех за внимание, пожелала здоровья, успехов в совместной работе на благо села.