Главная » Пресс-служба » Зарплаты работникам бюджетной сферы Кировской области повысят в сентябре

Зарплаты работникам бюджетной сферы Кировской области повысят в сентябре

3.09.2021

Зарплаты работникам бюджетной сферы Кировской области повысят в сентябреИзменения в областной бюджет внесены по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева

В Кировской области с сентября индексируется заработная плата у работников бюджетной сферы. Изменения в областной бюджет внесены по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева и поддержаны депутатами Законодательного собрания Кировской области 26 августа.

Благодаря принятым поправкам, среднегодовой процент индексации у педагогических работников составит 6%, у сотрудников учреждений дополнительного образования – 7,2%, культуры – 4,3%. Кроме того, в поправках учтены средства на дополнительные выплаты за классное руководство педагогическим работникам среднего профессионального образования.

— В поправках мы предусмотрели значительные средства на социальную сферу: образование, здравоохранение, в том числе – на борьбу с коронавирусной инфекцией. Немаловажный вопрос – поддержка работников бюджетной сферы. Первый шаг – более 25 млн рублей предусмотрено на выплату с 1 сентября ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам среднего профессионального образования. Выплату будут получать почти 900 преподавателей. За счет роста собственных доходов бюджета, а также дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов увеличены на 676 млн рублей выплаты на индексацию средней зарплаты работников бюджетной сферы. Это педагоги детских садов, дополнительного образования, организаций для детей-сирот, работников учреждений культуры и социальных работников, врачей и младшего медицинского персонала, — подчеркнул Игорь Васильев.

Кроме того, в поправках учтены расходы на строительство школ: заложены средства на возведение 11 объектов, шесть из которых планируется построить до конца 2022 года и пять — до конца 2023 года. Принятые поправки позволили предусмотреть средства на строительство еще одного объекта — школы в Нолинске.

Еще 1,4 млрд рублей предусмотрены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией: на лечение заболевших, на углубленную диспансеризацию тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, на лекарственное обеспечение амбулаторных пациентов, а также на модернизацию лабораторий, где диагностируются инфекционные болезни.

54,6 млн рублей областных средств направят на закупку семи единиц пожарной техники.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Фестиваль-ярмарка "Осень-припасиха"

Дата: 11.09.2021
Место: Унинский ЦКД
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина д. 27.

Выставка работ народных умельцев "Творческая мозаика родного края"

Дата: 11.09.2021
Место: Унинская центральная библиотека
Начало: 08.00
Адрес: пгт.Уни, ул.Кирова, 18.

Дата: 10.09.2021
Место: Начальная школа УСШ
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина д. 21.

Дата: 10.09.2021
Место: Унинская детская библиотека
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина д. 3.

Единый день голосования

Дата: 17.09.2021-19.09.2021
Место: Участковые избирательные комиссии
Начало: 8:00-20:00
Адрес: территория Унинского района.