Главная » Пресс-служба » Особое внимание - летнему отдыху детей

Особое внимание - летнему отдыху детей

31.05.2012

Особое внимание  - летнему отдыху детей23 мая состоялось заседание коллегии при главе Унинского района. Главным вопросом повестки дня стала организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Унинского района в летний период 2012 года.

Начальник управления образования Н.В. Шутова ознакомила присутствующих с комплексом мер, принимаемых образовательными учреждениями района для отдыха школьников.

Директор КОГАУСО «Унинский комплексный центр социального обслуживания населения» Т.В. Мясникова рассказала об организации летнего отдыха детей и подростков из малообеспеченных семей. Глава Унинского района П.М. Полянцев обратил особое внимание на перевозку детей до мест отдыха, она должна быть взята на особый контроль.

Организация трудоустройства подростков в летний период стала темой выступления А.А. Золотарева, и.о. директора КОГКУ «Центр занятости населения Унинского района». Об организации досуга учреждениями культуры в период летних каникул проинформировала директор МБУК «Унинское МСКО» Е.В. Вотинова. Организованное проведение летних каникул учащихся Унинской школы осветил в своем выступлении директор школы А.В. Головин.

Глава района П.М. Полянцев поручил главам поселений определить и обустроить зоны для купания детей, а также обратить внимание на соблюдение комендантского часа для детей, в соответствии с законодательством области.