Главная » Пресс-служба » На улицах поселка появились новые тротуары

На улицах поселка появились новые тротуары

31.08.2021

Администрация Унинского городского поселения продолжает  работу по строительству тротуаров на улицах районного центра.  Тротуары прокладываются на тех улицах, которые наиболее нуждаются  в них, и которые были включены в план мероприятий на 2021 год.

 

 

 
 

   Пиломатериал и гвозди закупаются администрацией поселения за счет средств самообложения граждан, как это и было предусмотрено на местном референдуме. По информации администрации городского поселения на данные цели в этом году направлено более одного миллиона рублей.

   Строительство тротуаров ведется силами самих жителей улиц. Следует сказать, что в большинстве своем они достаточно активно включаются в процесс обустройства тротуаров и совместными усилиями создают надлежащие условия для безопасного передвижения пешеходов.  

   Вместе с тем, администрация городского поселения отмечает, что выполнить все  запланированные на текущий год работы по строительству тротуаров не представляется возможным по двум причинам.

 

 

 

   Первая – резкий скачок цен на пиломатериалы и металлические изделия. Вторая  причина заключается в том, что сбор средств самообложения идет крайне низкими темпами.   В совокупности обе эти причины приводят к тому, что средств на закупку материала для обустройства тротуаров попросту не хватает.

   Пользуясь случаем, администрация городского поселения благодарит жителей улиц, принимавших активное участие в строительстве тротуаров и обращается ко всем, кто еще не заплатил самообложение, сделать это в самое ближайшее время.  Эти средства будут направлены на строительство тротуаров в следующем году.