Главная » Пресс-служба » Ежегодно 3 сентября в России отмечается "День солидарности в борьбе с терроризмом"

Ежегодно 3 сентября в России отмечается "День солидарности в борьбе с терроризмом"

31.08.2021

Ежегодно 3 сентября в России отмечается "День солидарности в борьбе с терроризмом"Ежегодно 3 сентября в России отмечается "День солидарности в борьбе с терроризмом"Ежегодно 3 сентября в России отмечается "День солидарности в борьбе с терроризмом". Эта памятная дата Российской Федерации была установлена в 2005 году Федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в городе Беслане. Теракт подтвердил необходимость рассматривать международный терроризм как важнейшую угрозу человечеству в XXI веке, борьба России против которого направлена на сплочение сил мирового сообщества и рассматривается в контексте формирования гордости за нашу страну, чувства патриотизма, а также как один из важнейших факторов, формирующих представление молодежи о цивилизационно-культурном единстве и солидарности всех народов, проживающих на территории Российской Федерации.
   В рамках памятной даты в РФ "День солидарности в борьбе с терроризмом" 3 сентября в КОГАУ "Дом дружбы народов" состоится патриотический форум. Мероприятие состоится в формате "онлайн".
В программе:

  1. Памятное мероприятие "У террора нет национальности", с участием ДОСААФ России по Кировской области, студентов г. Кирова, приглашенных специалистов.
  1. Лекция "Профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде" в рамках памятной даты в Российской Федерации "День солидарности в борьбе с терроризмом" (с приглашением сотрудников УМВД России по Кировской области).

    Также в преддверии празднования «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» КОГАУ "Дом дружбы народов" приглашает всех желающих принять участие в онлайн-акции «Вместе против террора».
Этапы:

  1. Участникам акции предлагается сфотографироваться с надписью «Вместе против террора».
  1. Фото необходимо опубликовать на своей странице в социальной сети с 1 по 3 сентября 2021 года «ВКонтакте»
  1. поставить хештеги #ДДНКИРОВ #ДДН43 #вместепротивтеррора43

Видеозапись с мероприятия "У террора нет национальности" будет доступна официальных интернет-ресурсах КОГАУ "Дом дружбы народов" .

С уважением,

менеджер по организации мероприятий

КОГАУ «Дом дружбы народов»

Вяткин Евгений Валериевич

тел. 8(8332) 715-819
ddn_kirov@mail.ru