Главная » Пресс-служба » Пожарно-тактические учения прошли в больнице Унинского района

25.08.2021

Площадкой для учений стал хирургический корпус Унинской центральной районной больницы.

По легенде учений, в здании Унинской ЦРБ Унинского муниципального района произошло обрушение части здания с северной стороны хирургического отделения в помещении приема пищи (из-за усталости строительных конструкций).

Пожарно-тактические учения прошли в больнице Унинского района

Тем временем к месту происшествия выехали подразделения пожарно-спасательной части пгт Уни. Используя аппараты защиты органов дыхания, газодымозащитники спасли людей, которые не смогли эвакуироваться, и передали их медикам скорой помощи.

Пожарно-тактические учения прошли в больнице Унинского района

Условный пожар оперативно потушили. Проверена степень готовности и отработаны действия администрации и медперсонала больницы при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях.

Отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством больницы, службами жизнеобеспечения при проведении аварийно-спасательных работ.

С персоналом больницы проведены противопожарные инструктажи, проверены знания обязанностей и действий при возникновении пожара, быстрой и безопасной эвакуации людей из здания, умение пользоваться огнетушителями.

По информации ОНДПР Унинского района