Главная » Пресс-служба » На очередном заседании Думы депутаты внесли поправки в бюджет района

На очередном заседании Думы депутаты внесли поправки в бюджет района

12.08.2021

Заседание состоялось 6 августа при участии прокурора Унинского района Зайцева А.В. Очередные изменения и дополнения  в бюджет района представила Бердова Т.Г., начальник финансового управления.

Она отметила, что доходная часть бюджета увеличивается на 3 млн. 563тыс. 700руб.  В том числе, увеличиваются плановые показатели по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения – на 2,3 млн. руб.  В местный  бюджет  поступили областные средства за активную работу органов местного самоуправления по сбору средств самообложения в объеме 1 млн. 258 тыс. руб. Они пополнят доходную часть  бюджетов поселений.

Средства местного бюджета планируется   направить на возмещение убытков по пассажирским перевозкам, на исполнение требований законодательства в области противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности, требований Роспотребнадзора и подготовку школ к новому учебному году, в том числе на оборудование системы видеонаблюдения в детском саду пгт Уни.

Увеличивается финансовая поддержка поселений района на 237 тыс.руб., а также субсидия на муниципальное задание бюджетных учреждений культуры.

В целом расходная часть бюджета увеличивается на 3 млн. 813 тыс. 700 руб.

Доходная часть бюджета составит 231 млн. 988 тыс.руб. Расходная часть – 236 млн.551 тыс. руб. Дефицит бюджета – 4 млн. 562 тыс.руб.