Главная » Пресс-служба » 22 августа вся страна будет праздновать День Государственного флага Российской Федерации

11.08.2021

22 августа вся страна будет праздновать День Государственного флага Российской Федерации22 августа вся страна будет праздновать День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг – это символ объединения народа, нации. Мы живем в сильной, свободной и независимой стране, в которой у каждого есть своя малая Родина. Флаг знаменует самые важные и торжественные события в жизни страны и отражает традиции международного уровня.
В преддверии празднования 30-летия «Дня Государственного Флага Российской Федерации» КОГАУ "Дом дружбы народов" проводит цикл мероприятий:
Челлендж «Под флагом единым» - с 17 по 22 августа (изображение добавить)

Этапы челленджа:
Участникам нужно записать видео-поздраление с Днем Государственного флага РФ на родном языке
опубликовать его на своей странице ВКОНТАКТЕ
поставить хештеги #ДДНКИРОВ #ДДН43ПодФлагомЕдиным

Мероприятие «Под флагом России за мир и свободу» - 20 августа.
В программе:
09.00-9.30 - информационно – просветительское мероприятие
«Флаг моего государства» в формате «онлайн» (видео-лекция). Докладчик - Мокерова Елена Юрьевна – кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории. Эксперт по культурным ценностям (нумизматическим материалам) Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультуры).
11.00-12.00 - акция "Цвета моей Родины" - раздача флажков с триколором участникам акции (открытая площадка КОГАУ «Дом дружбы народов»).