Главная » Пресс-служба » 19 сентября 2021 года – единый день голосования

19 сентября 2021 года – единый день голосования

2.08.2021

Избирателям предстоит сформировать Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательное Собрание Кировской области седьмого созыва.

По выборам депутатов Государственной Думы избиратель получит два бюллетеня: в одном он сможет проголосовать за партию, во втором — за конкретного кандидата. 225 депутатов будут выбраны по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным избирательным округам (в одном округе — один победитель). Унинский район входит в Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ №106.

По выборам депутатов Законодательного Собрания избиратель получит также два бюллетеня: один – по партийным спискам, второй – по Богородскому одномандатному избирательному округу №5, где сможет проголосовать за кандидата. В итоге в Законодательное Собрание будет избрано 40 депутатов: 27 – по одномандатным округам и 13 – по партийным спискам.

На территории Унинского района кроме того пройдут выборы депутатов представительного органа Унинского муниципального округа первого созыва. Новая Дума будет состоять из 16 депутатов, которые избираются по четырем четырехмандатным округам по мажоритарной системе относительного большинства. То есть в представительный орган от каждого округа будут избраны по 4 депутата, набравшие наибольшее количество голосов избирателей.

Голосование будет проводиться в течение трех дней – с 17 сентября по 19 сентября 2021 года как в помещении для голосования, так и вне помещения для голосования (на дому). Время голосования – с 8.00 до 20.00 часов.

Избирательные участки находятся по адресам, утвержденным постановлением администрации Унинского района от 17.06.2021 года №211. Всего образовано 18 избирательных участков. Их перечень был опубликован в газете «Сельский труженик Уни» 22 июля. Он также размещен на официальном сайте Унинского района в разделе «Территориальная избирательная комиссия».

По всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов, можно обращаться по телефонам: 2-25-25, 2-12-61.














Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}